L'équipe éducative

L'équipe éducative

 Direction                                                      Secrétariat       

Yannick JULÉ                                                       Hélène NIO  

ndflanguidic@free.fr                                           secretariat@ndflanguidic.com

Enseignants Classes monolingues

                        - TPS PS MS                     Madame Liliane Le Dantec

                        - TPS PS MS                   Madame Laurence Le Bouedec

                        - TPS PS MS                   Madame Laurence Le Roux

                        - GS                           Madame Marilou Le Gal

                        - CP                      Madame Anne-Sophie Le Corff      

                        - CP                          Madame Marie-Pierre Stéphan                                                        

                        - CE1                          Madame Jennifer Blampain

                        - CE1 CE2                  Madame Laurence Le Pesquer

                        - CE2                          Madame Valérie Quignon

                        - CM1 CM2 D              Madame Tiffen Guennec et marylène Le Métayer

                        - CM1 CM2 C              Madame Marie-Anne Toulemonde   

                        - CM1 CM2 B              Monsieur Gwénaël Cariou

            

Enseignants Classes bilingues

                        - TPS PS MS              Madame Gaëlle Audic

                        - GS                           Madame Florence Cosquer et M Matthieu Petton

                        - CP                          Madame Aline Congratel

                        - CE1 CE2                 Madame Gwénola Le Coz et M Matthieu Petton

                        - CM1 CM2                Monsieur Gwenole Le Goff

Poste ASH

                        - Madame Françoise Lucas-Samson

Le Personnel

Secrétariat    :   Madame Hélène Nio

            ASEM et entretien des locaux

                                   Madame Florence Bellec                               Madame Annie Marry

                                   Madame Odile Pellé                                      Madame Christine Troussicot       

                                   Madame Magali Tréhin                                  Madame Pauline Roho

                                 Madame Gwénola Rolland

 


 

            Garderie / Étude

Madame Annie Marry et les ASEM assurent, en fonction des besoins, la garderie du matin et du soir.

                       Madame Hélène Nio et Madame Gwénola Rolland pour l’étude du soir.

Intervenants réguliers

Suzanna Coates : anglais en maternelle

 

Marie-Noëlle : école de musique de Languidic